Как удалить нежелательную информацию о своем бывшем муже из свидетельства о рождении ребенка?
Здравствуйте!
Согласно п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Иными словами, вам нужно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства.
Удачи вам!
Иск подаёте в суд об оспаривании отцовства. Если муж знает, что не его ребёнок, то иск примет и долго не будет всё это длиться.