Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию (коньяк, водку)? С 21 или 18 лет?
Лучший ответ
Добрый день!
Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" содкржит запрет на реализацию алкоголя несовершеннолетним.
Согласно ч. 1 ст. 21 ГК РФ совершеннолетие наступает по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Здравствуйте! С 18 лет.