Пользователь 9111.ru
Киров, 12.02.2020, 15:06

Когда вступает в силу приговор, если он не обжалован?

Вопрос №16938889 из г. Киров
опубликован 12.02.2020, 15:06
Когда в этом случае приговор вступает в силу если он не обжалован? Если приговор вынесен 4 февраля, то вступить в силу в 0.00 часов 14 февраля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приговор вступит в законную силу 17.02.2020. В случае, если осужденный содержися под стражей, то через 10 дней со дня получения приговора.

12.02.2020, 15:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если приговор вынесен 4 февраля, то вступить в силу в 0.00 часов 14 февраля?

12.02.2020, 17:46

Приговор вступит 17 февраля. 10 дней начинают считать на следующий день. Вступает приговор на 11 день. Так как выходные дни, то 11-ый день переносится на первый рабочий день, т.е. на понедельник.

12.02.2020, 18:04

А если 3 февраля вынесен приговор?

12.02.2020, 19:11

Тогда вступит в силу 14 февраля.

12.02.2020, 20:07

В 0.00 14 февраля? Правильно.

12.02.2020, 22:15