Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру без права на жилплощадь?

Лучший ответ

Без права - это только при регистрации по месту пребывания (временной регистрации) на определенный срок. Более никак.

Здравствуйте, Жанна. Не совсем понятно что Вы имеете в виду под словами "без права на жилплощадь". Если жилое помещение муниципальное и Вы проживаете в нем по договору социального найма, то Вы можете зарегистрировать на этой жилплощади своего супруга. Прежде необходимо заключить с собственником жилого помещения дополнительное соглашение к договору социального найма о том, что в квартире будет проживать Ваш супруг. У него будет право пользования жилым помещением.