Гражданка М. обратилась в суд с заявлением о противоречии закона субъекта РФ нормам федерального законодательства в отношении определения муниципальной службы.
Гражданка М. обратилась в суд с заявлением о признании противоречащей федеральному законодательству нормы закона субъекта РФ, определяющей муниципальную службу в субъекте РФ как деятельность граждан, замещающих должности муниципальной службы в аппаратах органов местного самоуправления муниципальных образований.
Каким образом осуществляется правовое регулирование муниципальной службы субъектом РФ? При решении задачи используйте определение Верховного Суда РФ от 29 августа 2007 г. по делу № 94-Г 07-1.
Задачи студентам решают на платной основе. Вы прочитайте это определение, сами решите свою задачку.