Суд должен решить, кто контролирует деятельность естественных монополий - антимонопольные органы или органы регулирования естественных монополий

В отношении АО «РЖД», являющегося субъектом естественной монополии, вынесено предписание антимонопольного органа о заключении договора с потребителем. АО «РЖД» обратилось в арбитражный суд с требованием о признании настоящего предписания недействительным, в обоснование своей позиции ссылаясь на то, что деятельность естественных монополий подлежит контролю со стороны органов регулирования естественных монополий, а не антимонопольных органов.

Какое решение должен вынести суд?

В чем заключаются особенности статуса субъекта естественной монополии при решении вопроса о распространении на него норм законодательства РФ об антимонопольном регулировании?

Лучший ответ

Антимонопольные органы регулируют данные объекты.

Ирина, решение задач для студентов - услуга платная.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!