Как писать заявление на человека, он не отдаёт долг?

Лучший ответ

Здравствуйте, предъявляете должнику письменые требования о возврате долга, в которых определяйте сроки, в случае оставления их без удовлетворения обращайтесь в суд.

В соответствии с ГК РФ, необходимо подготовить исковое заявление и направить его в суд.

С уважением.

Ответ неполный.

Если есть расписка по долгу-подавайте иск в суд.

Если нет расписки-для начала обратитесь с заявлением в полицию, чтобы хоть как то подтвердить факт того, что он у вас занимал деньги.

Ваш ответ мне непонятен.