Как выписать несовершеннолетних детей при продаже квартиры и покупке новой в другом регионе?

Продаём квартиру, один взрослый собственник, хотим купить квартиру в другом регионе, какие есть варианты выписать несовершеннолетних детей без органов опеки.

Лучший ответ

Для выписки несовершеннолетних детей не требуется согласие органов опеки. Ребенок должен быть выписан вместе с родителем по месту жительства родителей или одного из них. П. 2 ст.20 ГК РФ.

Вы написали, что собственник взрослый. Прекращение регистрации детей-НЕсобственников осуществляется их родителями/иными законными представителями без чьего-либо согласия просто по заявлению в паспортном столе.

Право детей проживать в квартире производно от прав родителей. Если регистрация родителей прекращается, то и регистрация детей тоже.