Предупреждение об аресте счетов и выезде для описи имущества - подлинность смс под вопросом
Пришло на телефон смс: Судебный приказ, вступил в силу. В течении 5 дней будет произведен арест счетов. Запланирован выезд, для оценки и описи имущества на 13.02.2020, необходимо обеспечить присутствие по адресу регистрации. Уведомляем вас о том, что выезд будет совершён с сотрудниками Управления взыскания организации совместно с ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Тел 8 999 567 81 61 Срочно наберите/ это действительно приставы? Если нет, то куда можно обратиться чтобы написать заявление по этому поводу.
Здравствуйте! Приставы реальные не шлют смс, либо Вы получаете Постановление о возбуждении исполнительного производства, либо узнаете об их действиях после ареста карты. По содержанию это 100% психологическая страшилка коллекторов. Жаловаться смысла особого нет, удалите и забудьте. Письма тоже такие бывают, лживые.
Здравствуйте, в данном случае это не приставы, это коллекторы. Обратиться можете с жалобой как раз к судебным приставам.
Скорее всего это не приставы, а коллекторы, но на вашем месте не помешало бы проверить действительно наличие судебного приказа в отношении вас.
Приставы так себя не ведут.