Получение подозрительной СМС-уведомления на имя сына от якобы помощника пристава

Пришла смс (почему то моему сыну) в свободном доступе, у судебных приставов и на сайте суда никакой информации нет, по номеру телефона сидит якобы помощник пристава. АДЫЕВА Т.Е., СОГЛ. СТ.307 П.1,СТ.813, СТ.819 ГК РФ УВЕДОМЛЯЕМ ВАС 08.07.2022 ЗАПЛАНИРОВАН ВЫЕЗД ДЛЯ ОПИСИ И АРЕСТА ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ РЕГ-ЦИИ/ФАКТ. ПРЕБЫВАНИЯ. СОГЛАСНО ФЗ 229 ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП. ИНФ.ПО ТЕЛ+7 (996)600-54-81 СОРОКИН А.С.
Лучший ответ

Александр, это написали не приставы, а черные коллекторы!

Таким образом они создают моральное давление на должников.

Обычно так недобросовестно поступают такие МФО, как например Уан клик мани, Деньги сразу и другие.

Рекомендую написать очень подробную и мотивированную жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Если не написать жалобу - могут начать писать угрозы Вам и окружению, к сожалению.

Грубо нарушены Ваши права и в первую очередь Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

Добрый день, Александр! Это, скорее всего мошенники, можете не обращать внимание на данное сообщение. В случае, если бы в отношении Вас было открытое исполнительное производство уведомление об этом пришло бы Вам на домашний адрес письмом, а также было бы в личном кабинете на Госуслугах. Ничего не нужно делать, занесите телефон в "черный список".

Если нет судебных долгов, то незаконно.

Здравствуйте.

Это коллекторы. Мало ли, что у них запланировано. Вы вправе никого в квартиру не пускать, пусть они обращаются в суд, если считают, что у Вас есть задолженность.

А в случае угроз обращайтесь в полицию.

С уважением.

Добрый день, не обращайте внимания. Это коллекторы пытаются вас таким образом запугать.

Скорее всего работа коллекторов.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день, это мошенники.