Нужно ли платить налог с продажи квартиры если мы купили ее только 5 месяцев назад И теперь хотим продать
При продаже недвижимости предоставляется налоговый имущественный вычет с дохода в сумме 1 000 000 рублей вне зависимости от того, сколько времени квартира находилась в Вашей собственности. То есть, если продадите квартиру за сумму меньше или равной 1 000 000 рублей, то подоходный налог платить не придется. (п.1 ч.2 ст.220 Налогового кодекса РФ)
Здравствуйте!
Так как 5 лет еще не прошло, обязаны платить налог. Можете зачесть расходы на покупку и заплатить налог с разницы.