Год назад купили квартиру, сейчас хотим продать, нужно платить какие-то налоги?
Да, нужно.
НДФЛ вы заплатите из суммы продажи превышающей 1 000 000 рублей.
Добрый вечер, Ирина.
Если квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей.
Иными словами, если стоимость квартиры была ниже 1 миллиона рублей, налог не выплачивается, независимо от длительности владения квартирой. Если стоимость жилья выше 1 миллиона рублей, то налог при продаже квартиры рассчитывается от фактической стоимости квартиры за вычетом 1 миллиона рублей