Мужчина подает на развод после 15 лет разлуки - чьи права владения квартирой?
Если мужчина официально женат, но 15 лет не проживает с женой в одном доме. В квартире, которая принадлежит мужчине, ни он ни она не проживают. Мужчина подаёт на развод, ни каких претензий материальных не имеет. Из квартиры её не выписывает. Она угрожает, что его обяжут выплачивать её "быстрые километровые кредиты" в которых он не является поручителем. Правомерно ли это?
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Имущество, в том числе и долги, приобретенные в период брака являются совместной собственностью супругов.
Описанного вами исхода можно избежать, если грамотно построить свою позицию в суде. То что спора в суде не избежать это точно.