Меньше прожиточного минимума - пенсионерка, учащаяся в колледже, рассчитывает на дополнительную поддержку
Вопрос такой. Получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очном в колледже. Мне приходит 9 тысяч с чем то. То есть меньше прожиточного минимума. Приходит и социальная и страховая, отец работал, стаж был.
Может я не всё оформила.
Прожиточный минимум устанавливается для пенсионеров в каждом регионе свой. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЗАКОН КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 07 октября 2019 года №317
О величине прожиточного минимума пенсионера в Калининградской области в 2020 году
Статья 1. В соответствии с Законом Калининградской области «О порядке установления величины прожиточного минимума в Калининградской области» установить в 2020 году величину прожиточного минимума пенсионера в Калининградской области в размере 9658 рублей.
Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 01 января 2020 года.
Если вы получаете 9658 руб, то беспокоиться не стоит.