Меньшая пенсия по потере кормильца - какова сумма пенсии для студентов, обучающихся на очном отделении?

Пенсия по потере кормильца пришла меньше прожиточного минимума. Ребёнку 19 лет обучаешься на очном отделении, сколько вообще толжна приходить пенсия.
Лучший ответ

Добрый день! Пенсия действительно может быть ниже прожиточного минимума, но в таком случае, если студент очной формы обучения не работает, то ему должны назначить и выплачивать федеральную социальную доплату. Необходимо обратиться в Пенсионный фонд, который выплачивает пенсию и уточнить этот вопрос. Всего доброго!

Спасибо, буду знать.