Покупатель квартиры на материнский капитал хочет расторгнуть договор - как защитить свои интересы?

В 2016 году продали квартиру за материнский капитал. Сейчас покупатель хочет расторгнуть договор, тк не может ее продать (оформил в долях на несовершеннолетних детей). Есть ли повод волноваться?
Лучший ответ

Конечно он её не сможет продать, теперь это квартира его детей. Ни чего не расторгайте и не какие суммы не возвращайте теперь это уже трудности покупателя, тем более до 18 лет теперь никто этих детей с квартиры выписать не сможет.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

По какой причине планирует расторгнуть?

Прошу прощения за флуд, но не смог удержаться!

Реально красивая формулировка для расторжения любого договора купли-продажи: "т.к. не может её продать"!

Это как расторгнуть трудовой договор, п.ч. работник лицом не вышел. :)

Волноваться не о чем! Совершенно!

Шиза опять крепчает...