Оренбург, 13.02.2020, 08:25

В аварии пострадал несовершеннолетний сын, есть ли возможность получить компенсацию материального и морального ущерба в одном заявлении?

Вопрос №16941187 из г. Оренбург
опубликован 13.02.2020, 08:25
Сына имама сбила машина, у мамы уголовное дело, у сына административное. Я являюсь представителем несовершенолетнего сына. Могу ли я в одном заявлении на материальный ущерб сыну, указать и на компенсацию морального ущерба и на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот Вы тут нагородили так что вообще не понятно ничего. Причем тут имам? Его сбила мама? А Вы тут каким боком сами и почему по делу участвуете? Выражайте мысли яснее. "На несовершеннолетнего Иванова на пешеходном переходе на углу улиц Ленина и Советская на автомашине "Мерседес" под управлением Петровой был совершен наезд, в результате которого были причинены травмы... Я являясь матерью Иванова была признана его законным представителем по делу. При подготовке искового заявления у меня возник вопрос - могу ли я просить возмещения не только материального вреда за порванную при ДТП одежду Иванова, но и денежную компенсацию морального вреда за причиненные ему телесные повреждения?" - ответ - Да, можете. Чтоб все правильно оформить - обратитесь к любому адвокату сайта в личку. За плату Вам помогут.

13.02.2020, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это разные дела. Компенсацию морального ущерба нужно заявлять в рамках уголовного или в суде. А по административному не заявляется. Потом, можно в гражданско-правовом порядке заявить иск в районный суд.

13.02.2020, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Сына и маму сбила машина.. Простите опечатка вышла.

13.02.2020, 08:47

Да, ничего страшного. Обращайтесь. Я со своим ответом ситуацию похоже угадал?

14.02.2020, 09:54