Как получить компенсацию за украденный велосипед и моральный вред от ответчика?
У моего сына украли велосипед. Воришка был установлен. Уголовное дело было прекращенно по статья 27 часть 1 п.3. мною было подано исковое заявление в мировой суд. взыскать с ответчика в мою пользу счет возмещения материального ущерба от преступления 7850 рублей (стоимость велосипеда) Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 15000 рублей. Взыскать с ответчика в пользу моего сына компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей. Суд вынес решение взыскать с ответчика только материальный ущерб 7850, а в компенсации морального вреда отказал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы получить компенсацию с ответчика?
Добрый день.
Пишите апелляцию. Пусть Ваше дело рассматривает Судья Районного суда.
(и все же Два моральных вреда включать не стоит).
Чем аргументировал Мировой судья в своем Решении отказ в удовлетворении иска в части моралки?