Шатура, 12.02.2020, 23:08

Как отменить взыскание на карте после выплаты задолженности по кредиту - опыт борьбы с банком и приставами

Вопрос №16941331 из г. Москва
опубликован 12.02.2020, 23:08
Была задолженность перед Сбербанком по кредитной карте. Подали в суд, завели исполнительное производство. Наложили взыскание на карты. Долг весь выплатила, исполнительное производство закрыто. Взыскания на картах так и действует. Банк отправляет к приставам, они говорят что взыскание не накладывали. Взыскивает сам банк. Писала заявления в банк несколько раз. Что мне делать и как добиться отмены взыскания.?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Напишите письменное обращение в банк и приставам.

2) после получения ответов, обратитесь в прокуратуру.

13.02.2020, 08:21

Здравствуйте.

Так проверьте документы.

12.02.2020, 23:12

Здравствуйте, обратитесь в банк за карточкой ареста, в ней будет указано по какому ИП пристав наложил арест.

12.02.2020, 23:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В постановлении об окончании ИП какое основание указано?

13.02.2020, 08:25

В Сбербанк онлайн указано что взыскание по ИП по Сбербанку, по которому ИП закрыто. И взыскание приставы не накладывали.

13.02.2020, 06:11

Вы говорите банк направляет к приставу, возьмите документ подтверждающий. Если ИП закрыто, это не означает, что арест снят.

13.02.2020, 07:52

В банк я отдала окончание ИП.

13.02.2020, 08:01

Обращение на взыскание. И деньги списывает сам банк.

13.02.2020, 08:14

Здравствуйте! Бесплатно Вы тут ничего толкового не на консультируетесь. Выберите себе адвоката на сайте и в личке с ним общайтесь оплатив его услуги. Вопрос серьезный, но решаемый. Согласно ФЗ об исполнительном производстве и О банках и банковской деятельности банки имеют право мписывать с карт по ИП долги. И часто этим злоупотребляют. Как в Вашем случае. Можно и нужно разработать алгоритм противодействия этому.

13.02.2020, 08:20

Банк взыскал по решению суда задолженность за определенный период, а сейчас удерживает текущую задолженность. В этом вся и опасность, что решением суда договор не расторгается, а значит на сегодняшний день Вы опять должны определенную сумму. Лучший вариант - не иметь счетов в Сбербанке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2020, 09:02

Текущей задолжности у меня нет. Даже справку в банке заказывала что у меня вообще нет никаких задолжностей перед банком.

13.02.2020, 09:40

В таком случае закажите выписку по счёту, скалькулируйте все незаконно удержанные суммы и обращайтесь в банк с письменным требованием вернуть удержанные суммы.

С Уважением, Адвокат в г. Москва-Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2020, 12:24

А как снять взыскание? Деньги они возвращают.

13.02.2020, 18:52