Саратов, 13.02.2020, 01:36

Табачное сырьё,акциз нужен?

Вопрос №16941690 из г. Саратов
опубликован 13.02.2020, 01:36
Кфх выращивает табак, лист сушит и продаёт,это считается табачным сырьём,нужен ли акцыз?
Лучший ответ
Рекомендуется

От акцизов освобождается только табак, предназначенный для производства сигарет, и если он ввозится предприятиями, которые занимаются производством табачной продукции.

… освобождается от акциза при условии представления документов, подтверждающих его целевое использование в качестве сырья для промышленного производства табачных изделий (учредительных документов, в которых одним из основных видов деятельности предприятия определено производство табачной продукции).

Курительный табак не облагается акцизами в том случае, если он предназначается для производства сигарет способом, отличным от ручной набивки, и ввозится предприятиями, непосредственно занимающимися производством табачной продукции, для его использования в качестве сырья при ее производстве, либо организациями или физическими лицами, ввозящими данные товары по договорам с вышеуказанными предприятиями.

13.02.2020, 03:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Мы сами вырастили табак... и он ещё не ТАБАК, а ЛИСТ сушоный, даже не ферментированный.

13.02.2020, 09:21

В таком случае акциз не требуется!

13.02.2020, 09:24