Что будет за драку с соседом в состоянии алкогольного сп. нанесены средние телесные повреждения.
Что будет за драку с соседом в состоянии алкогольного сп. нанесены средние телесние повреждения.
Уважаемая Надя!
В соответствии с ч. 1 ст.112 Уголовного кодекса РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью - предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев либо лишение свободы на срок до трех лет.
Но лишение свободы возможно и условно, если лицо ранее не привлекалось к уголовной ответственности,хорошо характеризуется,имеются смягчающие наказание обстоятельства и т.п.
Кроме того, возможно прекращение уголовного дела на основании ст. 25 УПК РФ за примирением с потерпевшим.
Удачи!