Рег. оператор требует оплату за мусор, не согласованный с жителем - как защитить себя в суде?
Рег. оператор обратился уже с исковым завялением в суд о взыскании задолженности за прошлый год по вывозу мусора вместе с судебными издержками, Я письменно с ним договор не заключала, мусор утилизирую постоянно сама безопасными методами (дом в сельской местности). Как можно доказать в суде что я не должна платить. С 2020 года я договор заключила и буду платить. Выяснила, что договор, на который они ссылаются публичный и это видимо дает им все права для защиты, Что делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Никак. Согласно 89-ФЗ региональный оператор и собственник ОБЯЗАНЫ заключить договор по обращению с ТКО. Оплачивать услуги рег. оператора вы обязаны с той даты, с которой РО действует в Вашем регионе.