Возможность переквалификации правонарушения с части 4 статьи 12.55 ПДД на часть 3 и использование ошибок в доказательствах - вопрос Валерия
Дорбрый день, Валерий!
Переквалификация возможна, если Вы докажете те обстоятельства о которых писали. К жалобе приложите схему места происшествия выполненную Вами и подтверждающими ее фотографиями.
С уважением, К.В.Истратов
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Переквалификацию на ч.3 ст.12.15 КоАП РФ (не 12.55 КоАП РФ, как указали Вы) в Вашем случае , скорее всего невозможна, однако в связи с имеющимися нарушениями в материалах дела, постановление мирового судьи может быть отмене. Чтобы указать конкретные основания для отмены, необходимо посмотреть материалы дела.
Если Вам необходима конкретная помощь по данному делу - звоните.
С уважением автоюрист Олег Шитиков.