Могут ли использовать материнский капитал на покупку жилья?
Добрый день, Владислав! Это не верно. Маткапитал можно использовать на улучшение жилищных условий, а это также и приобретение жилья.
Вы можете использовать мат капитал на приобретения жилья земли строиматериалы и погасить или внести первоначальный взнос погашения ипотеки. Если один из этапов покупки нового жилья - продажа старого, в котором ребенок имеет долю, нужно заручиться еще и согласием органов опеки и попечительства. В целом, для тех, кто хочет потратить материнский капитал на покупку квартиры, документы собрать будет несложно: этот минимальный пакет позволяет провести все необходимые операции с недвижимостью.