Развод, пенсия и элементы - что делать, если бывшая требует увеличения выплат?
Я в разводе с женой платил элементы, потом по выслуге лет ушёл на пенсию, на данный момент с пенсии снимают 25% на элементы, бывшая подала в суд на увеличение элементов, я устроился на работу но от туда ещё элементы не поступали, вопрос могут ли они узнать что я работаю и какое решение в основном принимает суд?
Здравствуйте. Для того, что бы перейти суду на твердую фиксированную сумму, а в Вашем случае только так можно увеличить, нужно чтоб у Вас доход был не постоянный.
Здравствуйте!
Если вы трудоустроились официально, то узнать можно через Пенсионный фонд по запросу суда.
Супруга вправе предъявлять иск об увеличении алиментов.
Если вы не согласны, пишите возражение на иск с обоснованием.
Добрый день! Если Ваше трудоустройство официально, а Ваша супруга сможет в суде указать на Ваше место работы с документальным подтверждением, то решение суда будет в пользу супруги - алименты 25% от всех видов доходов. Удачи Вам!
А если бы я не работал а получал пенсию одну, элементы составляют 2000 р, могут увеличить в таком случае.