Согласно какому закону мне не имеют права отказать в услуге по признакам расы пола или социального положения?
Добрый день.
К сожалению, полностью Ваш вопрос не ясен - о каких обстоятельствах получения услуги идёт речь? О какого характера услуге? Связано ли прямо получение услуги и Ваш пол?
Если отвечать "в общем" - то такого нормативного акта (по крайней мере - в законодательстве Российской Федерации) нет и не может быть. Дискриминация по признакам расы, пола, социального положения запрещена в соответствии со статьёй
1. Все равны перед законом и судом.2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.