Как добиться выплаты заработной платы, если ответчик собирается перерегистрировать ООО и главный офис находится в другом городе?
Должна выиграть суд по заработной плате, но вижу что ответчик ООО собирается перегистрировать контору, а главный офис находится в другом городе. Как быть? Снова иск подавать, но к головному офису? Спасибо заранее за помощь.
Нет. Опять подавать иск не нужно. Суд заменит сторону в процессе ее правопреемником по вашему ходатайству.
Как предусмотрено ст. 44 ГПК РФ, в случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.