Можно ли продать квартиру, если она не приватизирована и есть долги за коммунальные услуги?
Можно ли оформить дарственную или продать свою долю в квартире, если есть долги за коммунальные услуги?
Лучший ответ
Здравствуйте, наличие задолженности по оплате ЖКУ не влияет на возможность осуществлять права собственника. Так что можно, если не наложен запрет на осуществление регистрационных действий.
Спасибо за вашу работу!
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Долги не препятствуют распоряжению своим имуществом. Единственное - покупателя это может не устроить, т.к. необходимо собирать справки об отсутствии долгов.