LSN Messenger
Барнаул, 13.02.2020, 11:17

Расторжение договора от 01/03/2019/4 - с какого числа действует и как это касается сторон?

Вопрос №16943395 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2020, 11:17
Стороны приняли решение о расторжении договора 01/03/2019/4 от 26 февраля 2019 г. с 01.03.2019 г. Вопрос с какого числа расторгнут договор? А заключил я его 18.03.2019 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Расторгнут с 01.03.

13.02.2020, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Данное оформление договора и соглашений к нему является хронологически не корректным, а соответственно, вести речь о моменте расторжения договора, с учетом правовой природы, невозможно.

13.02.2020, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Так заключил я его с 18 03 2019 получается расторг до того как заключил с 01 03 2019

13.02.2020, 11:35

Если контрагент согласен, не вижу проблемы.

13.02.2020, 11:35

Так заключил я его с 18 03 2019

24.02.2020, 21:47

Вы не заключили договор 18.03.19, а только подписали его со своей стороны. Заключают договор все его участники, а не только один их них.

Если в предложении о заключении договора был указан срок для его подписания, а до истечения этого срока он так и не был подписан, тогда ваше запоздалое подписание не имеет значения и не может создать правоотношения между сторонами. В этом случае договор не заключался и расторжения не требует.

По договору, подписанному вами 18.03.2019 г, если на этот день предложение о заключении договора еще сохраняло силу, расторжение возможно только на будущее время. В этом случае, поскольку в соглашении поставлена прошедшая дата, такое соглашение будет недействительно.

24.02.2020, 22:10