Что делать, если старший сын сидит в тюрьме и имеет долги за порчу имущества?

Вопрос №16943533 из г. Мурманск
опубликован 13.02.2020, 11:43
Сын Старший в тюрьме, по суду у него долги за порчу имущества 450000. Я проживаю по прописке с тремя несовершеннолетними детьми. У квартиры 2 собственника старший сын который сидит и мама которая живет в другом городе. У них долевая на двоих. Могут ли меня обязать долги за него? И имеют ли права меня выселить из квартиры с детьми и забрать моё имущество? У меня имеется еще одна квартира и там 5 долей, так же и доля старшего сына. Квартира на мне но она не пригодна для жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вас не могут обязать платить за него долги. Он уже совершеннолетний. Выселить Вас могут только СОБСТВЕННИКИ жилья.

13.02.2020, 12:57

Здравствуйте, Екатерина

Вы к этой квартире не имеете никакого отношения, и прав соответственно, тоже никаких.

Но долг вас не обяжут выплачивать, да и не выселят, поскольку арест может быть наложен лишь на имущество вашего сына, но квартира не принадлежит ему полностью.

13.02.2020, 11:51

Я прописана с детьми в этой квартире и проживаю в ней.

13.02.2020, 11:57

Прописка дает вам только право проживать в этой квартире, пока разрешают собственники и нет других препятствий.

13.02.2020, 11:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских