Челябинск, 02.02.2015, 08:10

Каковы последствия для собственников квартиры при приватизации, если один из них пребывает в тюрьме?

Вопрос №5993270 из г. Челябинск
опубликован 02.02.2015, 08:10
Ситуация такая. Мама собралась приватизировать квартиру. В квартире прописана дочь с двумя несовершеннолетними детьми, сын. Но они там не проживают. Есть еще один сын, но он сидит в тюрьме и выписан. Нужно ли всем выписываться, чтоб квартира оформилась только на мать. И если сын, который не в тюрьме не напишет отказную от приватизации, будет ли он в доле? Какие могут быть варианты, что бы сын, который в тюрьме, не остался ни с чем?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации чтобы выписать несовершеннолетних потребуется разрешение опеки ,а она его не даст Участия детей в приватизации обязательно

02.02.2015, 08:13

От всех лиц включенных в ордер или договор соц.найма требуется письменный, нотариально заверенный отказ от приватизации

02.02.2015, 08:12

А если кто то не напишет отказную от приватизации- они тоже будут в доле или просто не получится приватизировать квартиру?

02.02.2015, 08:16

Они будут в доле

02.02.2015, 08:19

Если ни отказа ни согласия - приватизации не будет.

02.02.2015, 08:20