Нет, я не обязан выплачивать алименты на ребенка, которого не признают моим биологическим отцом - суд решил снять обязательства.

Вопрос №16943601 из г. Киров
опубликован 13.02.2020, 11:52
Обязан ли я выплачивать долг по алллиментам если не являюсь биологическим отцом одного из детей судом вынесено решение о снятии с меня алиментов на этого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг по алиментам в данном случае вы не обязаны выплачивать. Но и уже выплаченные алименты вернуть не сможете.

13.02.2020, 11:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! Если судом вынесено данное решение, то о какой обязанности с Вашей стороны тогда может идти речь?

13.02.2020, 11:54

Долг по алиментам ст 113 СК РФ обязаны выплачивать только в том случае если ребенок усыновлен вами.

13.02.2020, 11:54

Здравствуйте, Дмитрий

Нет, не обязаны. Но это должно быть указано в решении суда.

13.02.2020, 11:56

Т. Е мне идти к судебному приставу чтоб делал перерасчет долга на одного ребенка?

13.02.2020, 11:57

Да, в качестве основания предоставьте решения суда, которым было опровергнуто ваше отцовство и вы были освобождены от дальнейшего содержания несовершеннолетнего.

13.02.2020, 12:01