Отключение водоснабжения в квартире из-за течи и проблемы с предоставлением доступа - поиск правовых решений
В квартире два стояка водоснабжения (кухня и ванна). По стоянку на кухне отключили холодную воду из-за течи между первым и вторым этажами. Второй этаж не пользуется данным стояком, у них там жилая комната, и доступ к нему отсутствует. Первый этаж отказывается предоставлять достаточный доступ (ломать стену до потолка) необходимый для ремонта. Ук выписали предписание на предоставление доступа квартире на первом этаже, но воды нет уже третий месяц. Сейчас они собираются судиться и как долго это продлится не известно... Какие есть правовые варианты решения этого вопроса, в каком правовом акте искать решение?
Лучший ответ
Выход только один понудить собственника квартиры к допуску к общедомовому имуществу, а занно это сделать может только суд.
Спасибо, теперь все ясно.