Как защитить себя и свою квартиру при замене стояков водоснабжения и обеспечении доступа соседям

Соседи делают ремонт и собираются менять стояки водоснабжения на кухне, просят обеспечить им доступ к нашему стояку, аргументируют тем, что у них плохо течет холодная вода, и что все это с согласия управляющей компании тсж. Дом у нас новый 6,5 лет, трубы оцинкованные, вода у нас течет хорошо. Какие документы и кого я должна потребовать, о том что им действительна необходима замена стояков водоснабжения и обеспечение доступа в мою квартиру? Как и кого заставить нести расходы в случае повреждения моего ремонта? (они требуют демонтировать гипсокартонный короб, на котором держится часть дорогого натяжного потолока) . И еще если впоследствии из переходника или сварного шва будет течь, кто будет отвечать перед соседями снизу, те что под нами. Сегодня мне дали на руки предписание тсж о демотаже короба и обеспечение доступа в квартиру? Что делать?! Никаких актов об аварийной ситуации, ни договора с соседями о замене стояков не предоставили, только показали заявление соседей этажом выше о том, что у них нет холодной воды. (Про холодную воду они возможно специально придумали, т. к. ранее я их уже не пустила (соседей) в аналогичной ситуации с другим стояком (в туалете)

Лучший ответ

Оксана Петровна буду рад вам помочь в вашей ситуации. Звоните по телефону 89378004899