Как оформить выкуп доли в частном доме через нотариуса или письменно - советы и рекомендации.
Племянники совершеннолетние. Я владею 1/2 дома, а второй половиной два племянника у них свои доли. (раздел был по наследству). я хочу выкупить их доли (они согласны) чтобы объединить дом в одно целое. Регистратор сделал приостановку и отправляет к нотариусу правильно ли это.? спасибо.
В данном случае нужен нотариус, так как у вас долевая собственность.
Здравствуйте!
Племянники совершеннолетние? Если нет, нужно согласие органа опеки + сделку надо оформлять через нотариуса. Если они совершеннолетние, то нотариус нужен только в случае, когда кроме них есть и другие собственники в доме.