Симферополь, 13.02.2020, 12:28

Как оформить выкуп доли в частном доме через нотариуса или письменно - советы и рекомендации.

Вопрос №16943834 из г. Симферополь
опубликован 13.02.2020, 12:28
Хочу выкупить 2 доли в частном доме у своих племянников подскажите пожалуйста как оформлять через нотариуса или в письменной обычной форме спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Племянники совершеннолетние. Я владею 1/2 дома, а второй половиной два племянника у них свои доли. (раздел был по наследству). я хочу выкупить их доли (они согласны) чтобы объединить дом в одно целое. Регистратор сделал приостановку и отправляет к нотариусу правильно ли это.? спасибо.

13.02.2020, 12:38

В данном случае нужен нотариус, так как у вас долевая собственность.

13.02.2020, 12:40

Здравствуйте!

Племянники совершеннолетние? Если нет, нужно согласие органа опеки + сделку надо оформлять через нотариуса. Если они совершеннолетние, то нотариус нужен только в случае, когда кроме них есть и другие собственники в доме.

13.02.2020, 12:31

Племянники совершеннолетние. Я владею 1/2 дома, а второй половиной два племянника у них свои доли. (раздел был по наследству). я хочу выкупить их доли (они согласны) чтобы объединить дом в одно целое. Регистратор сделал приостановку и отправляет к нотариусу правильно ли это.? спасибо.

13.02.2020, 12:38

В данном случае нужен нотариус, так как у вас долевая собственность.

13.02.2020, 12:40