Самара, 13.02.2020, 12:51

Соседская агрессия - как защититься и как не стать жертвой?

Вопрос №16943971 из г. Самара
опубликован 13.02.2020, 12:51
Соседка ломится ко мне на протяжении 5 лет, как я въехала (делала ремонт на праздники но строго с 10 утра до 17-18 вечера). Ремонт длился с 4 января по 16 января. Где то кто то стучит, она с ноги лупит по двери нашей. Сама в тамбуре обувь оставляет вонючую (я старалась на это внимания не обращать). Орёт криком на сына и брата, тоже внимания не обращала. Недавно за вечер 2 раза ломилась (с претензией, почему я дверь тамбурную не закрыла?! Мой ответ - обувь воняет пусть проветрится-и на этом я закрыла свою дверь). Во 2 раз стук в дверь уже в одинадцатом часу, с предложением перенюхать их обувь (типа она не воняет), сама соседка была в алкогольном состоянии, учуяв от неё запах я предложила соседке пойти к себе и догнатся, что бы мозги лучше работали. После этих слов она кинулась на меня с кулаками (чего я вообще не ожидала). Ударила меня по голове, расцарапала щеку, руку. Я сняла побои и написала заявление. Она грозит встречной, что я ей сломала палец (пальцы я её не трогала и тем более дверью не прищемляла). Что делать в таких случаях, теперь я из вредности специально не закрываю дверь тамбура, она бегает их закрывать и попутно лупит по двери моей. Мне угрожает закопать меня, если я добьюсь, чтобы убрали тамбурную дверь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обоим место в диспансере!

Если судить с юридической точки, то с вашей стороны идет ПРЯМОЕ нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, а также в дневное время. Есть Закон Самарской области о ТИШИНЕ, где чётко прописано, что запрещены ВСЕ ВИДЫ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ СВЯЗАННЫЕ С ШУМОМ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ! ! !

поэтому Ваша соседка должна была позвонить в отдел полиции и сообщить о нарушениях тишины, после чего вам бы выписали штраф 100 руб лей в первый раз, от 4 000 руб - ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ...

но Ваша соседка решила проявить героизм и Вас вразумить, в результате чего нанесла Вам телесные повреждения а это ужк Уголовная статья.

То что Вы не закрываете входную дверь тамбура - так согласно Жил. кодекса - данные "двери тамбура" - вообще ЗАПРЕЩЕНЫ и являются ЗАХВАТОМ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА в связи с чем - звонок в жил. инспекцию и штраф будет уже на соседку, которую и ОБЯЖУТ ДЕМОНТИРОВАТЬ данную дверь...

13.02.2020, 13:37
Оценка автора вопроса:
Не внимательный ваш юрист

Прежде чем отвечать читайте внимательно, я ночью ремонт не делала и 7 января тоже не делала. Если у вас нет настроения, то не нужно отвечать. Вам точно юристом не стоит работать.

13.02.2020, 14:06

Новый закон Самарской области о шуме (официальное опубликование состоялось 29.12.2019 на сайте Правительства региона) существенно изменил время, в которое необходимо соблюдать тишину. Поправки, внесенные документом № 120-ГД от 25.12.2018, увеличивают период тишины в регионе, который зависит от сезона. Соблюдать покой необходимо:

с 01.06 по 31.08 — с 23.00 до 8.00 по будним дням, с 23.00 до 10.00 в субботу, воскресенье и в праздники;

в остальное время года — с 22.00 до 8.00 по будним дням, с 22.00 до 10.00 в субботу, воскресенье и в праздники.

Перечень запрещенных работ и действий не изменился (ст. 3 закона № 7-ГД). Как и прежде, не допускается:

использовать звуковоспроизводящую аппаратуру на большой громкости;

распевать песни, свистеть, громко кричать и ругаться;

использовать пиротехнику;

ремонтировать, строить или производить погрузку и разгрузку;

не принимать меры для выключения неоднократно сработавшей автомобильной сигнализации;

не принимать меры для прекращения шума, вызванного действиями домашнего животного.

14.02.2020, 12:58

А теперь перечитываем дату въезда, 5 лет назад! Это другие законы, я ничего не нарушала! Мне не нужно указывать на изменение законов про шум, про него я знаю. Если человек тарабанит вам в дверь с глупой претензией вот ты въехала и ремонт делала (а как его не делать, если канализационные трубы были насквозь ржавые, свет и вода были отключены за долги. Квартира после алкашей). Здесь задаётся вопрос! Живу 5 лет, соседка на протяжении 5 лет мозг жрет (а 30.01.2020 г она за вечер дважды ко мне ломилась). 1 раз-я дверь не закрыла в тамбур (а вам приятно будет вы заходите в тамбур открыть свою дверь в квартиру и вам в нос сходу арамат вонючей обуви, на просьбу это дело убрать не реагируют. А если не хотят убрать пускай тамбур проветривается!). И через 2.5 часа долбится повторно в пьяном состоянии и перетирает сказку, что я въехала (да я въехала! Кто мне указ где мне жить и в каких условиях и не буду закрывать эту долбаную тамбурную дверь). И при этом ещё и кидается на меня драться, угрожает меня закопать если я уберу эту дверь, пинает мою дверь, на улице дёргает сына за куртку, мужа обзывает козлом и так можно перечислять бесконечно. Вопрос состоит что можно сделать, чтобы она утихомирилась, и в диспансер меня ненадо упекать по вашим словам. Я живу тихо, ни с кем не ругаюсь, пьянки гулянки не устраиваю, по соседским дверям не пинаю и не стучу. И только эта СУКА отравляет мою жизнь, я всегда спокойно ко всему отношусь, но чтобы на меня кидались с кулаками, вот это я не хочу терпеть ни под каким соусом! Есть ли возможность проверить на психическое состояние таких людей без их согласие. Где гарантия, что завтра она не кинет я с ножом или ещё с чем нибудь, при упоминание про тамбурную дверь её аж трясёт всю. 2 года её не было и жил в этой квартире её брат, но перед новым годом она вышибла свою собственную дверь (потому что брат напился и закрылся на защелку изнутри). Орала в эту ночь она с 11:00 до 03:00 на него, и удивительно никто не пришёл, не постучал по батарея, у меня было желание вызвать милицию пару раз (а потом подумала, да переубивайте друг друга). Все с тех пор брата не видела и не слышала, а у меня начался ад! И читайте все внимательно и вникайте в суть спроса, прежде чем ответить. У нас старшая по подъезду умерла, она тогда ещё мне говорила, что она ненормальная. Но я не думала, что настолько!

14.02.2020, 15:23