Необходимость удаления двери из тамбура и вопрос возврата денег в случае согласия соседки на установку
Установка тамбурной двери без положительного решения общего собрания собственников является незаконной.
Поэтому собственнику придется за свой счет привести тамбур в исходное состояние, демонтировав дверь.
Рекомендую мирно договориться с соседкой.
Установка дверей в тамбурах в МКД запрещена требованиями пожарной безопасности. УК может обязать собственников обеих квартир дверь демонтировать. Не выполните добровольно, в судебном порядке обяжут. Не исполните решение суда - УК произведет работы по демонтажу и взыщет убытки (расходы) с собственников обеих квартир.
Вы не имели законного права ни на установку тамбурной двери, ни на устройство обувной полки в тамбуре, т.к. тамбур - это общее имущество владельцев квартир в многоквартирном доме.