Нижний Новгород, 13.02.2020, 12:59

Предоплата за мебель - что делать, если не все комплектующие привезут в срок?

Вопрос №16944012 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.02.2020, 12:59
Мы заказали мебель" кухонный гарнитур" внесли предоплату в в 50% сумме. Продавец просит произвести остальную доплату сегодня и говорит, что завтра привезут мебель, но не полностью, ибо завод не сделал 2 детали. При этом говорят, что довезут все остальное в новый 30 дневный срок. Получается мы оплачиваем до привоза полную сумму и при этом получаем не весь товар, как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они так постоянно делают! Это неисполнение договорных обязательств в полном объеме! Помогу Вам разобраться в сложившейся ситуации!

13.02.2020, 13:02

Договор заключали, в котором указан срок поставки?

13.02.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Считайте свой договор и пишите им претензию грамотную и вручайте под роспись.

13.02.2020, 13:00

Здравствуйте.

Хотелось бы увидеть документы в рамках решения вашего вопроса.

Только после изучения документов можно полноценно ответить на ваши вопросы и помочь вам в решении вашей проблемы.

Буду рад помочь!

13.02.2020, 16:07

В договоре прописано следующее:

1.1 При покупке товара из ассортимента, не находящегося в распоряжении Продавца, доставка производится в течении 30 рабочих дней, при условии выполнения Покупателем условий и срока оплаты.

1.2 Продавец не несет ответственности за просрочку передачи заказанного Покупателем товара, если задержка произошла по вине завода изготовителя.

И как с таким договором можно им что - то предъявить? Сроки оплаты нигде не указаны. Ответственности они никакой не несут. И так далее.

13.02.2020, 13:06

Условия оплаты какие? То, что продавец не несет ответственности, это ерунда можно сказать, они несут ответственность в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

13.02.2020, 13:59