Как отменить решение о выплате алиментов и будет ли мне их достаточно, работая полный рабочий день?
Здравствуйте, Анна Викторовна! Лукавит Ваш муж. Такого основания для прекращения алиментных обязательств, как выход жены на работу, в п.2 ст.120 СК РФ нет. Алименты на Ваше содержание назначены на определенный срок в связи с рождением общего ребенка, а не в связи с тем, что Вы не работаете.
Но поставить вопрос об изменении размера алиментов в связи с изменением Вашего материального положения он всё-таки сможет (п.1 ст.119 СК РФ). Согласно п.44 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 ноября 2017 г. № 56 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов", наличие у Вас заработка или иного дохода может быть учтено судом при определении размера алиментов.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день! Конечно, неправда. Муж должен платить алименты по общему правилу до достижения сыном совершеннолетия.
Не верьте вы этому бреду, пока ребенок не достиг 18-ти лет, он будет платить, хоть вы в тысячу раз будете больше бывшего супруга получать. Ваше оф трудоустройство и финансовое положение не влияет на алименты. Алименты это содержание родителей двух! Ребёнка. Значит он обязан до 18 лет его содержать таким же образом, как и вы.
Нет, алименты по факту наличия заработка матери не отменяются.
Мы в браке... это никак не влияет?
Нет, нахождение в брак на это не влияет.
У вас алименты на законных основаниях? Ему назначил их суд?