Как решить проблему с запретом на регистрацию авто, несмотря на исправную выплату алиментов?
Фактически судебный-пристав-исполнитель наложил арест на ваше имущество. В соответствии с ч.3 ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве: "Арест на имущество должника применяется:
""1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
""2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
""3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц".
У вас таких оснований нет. Обжалуйте действия пристав-исполнителя старшему приставу-исполнителю или в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день, для начала советую написать жалобу на бездействия должностного лица пристава исполнителя, старшему судебному приставу по данному отделу УФССП.