Недоразумение с паспортом - Смогут ли нас расписать в ЗАГСе на забронированную дату?
Я с своим парнем подали заявление в ЗАГС на 20.06.20 бронь прошла, но произошло маленькое недоразумение. Моему парню племянник вырвал страничку, мой парень подал заявление на обмен паспотра, паспорт ему выдадут 19.03.20. Распишут ли нас в загсе на ту дату которую мы бронировали так как у него будет новый паспорт серия и номер другой, подскажите что делать.
Конечно Вас распишут, ведь в новом паспорте будут указаны серия и номер предыдущего старого паспорта. Даже не переживайте.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
14. Восемнадцатая и девятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для внесения отметок о группе крови и резус-факторе владельца паспорта, о его идентификационном номере налогоплательщика, о получении основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, а также о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Здравствуйте, уважаемая Анна! Согласно требованиям ст.24-30 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" тот факт, что у него изменились паспортные данные, не препятствие для того, чтобы не регистрировать брак. Так что распишут, можете не беспокоиться. Изменение серии и номера паспорта не помешает Вашему счастью!
Распишут конечно. Без всяких проблем.
С паспортом что угодно могло случиться.
У него ведь новый будет. А там даже указывается информация о ранее выданных паспортах.
Не переживайте.
...5. В паспорте производятся отметки:
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно вас распишут, ведь это тоже его паспорт и в нём будут указаны данные предыдущего его паспорта, на основании Федерального закона "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ (последняя редакции)
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
Необходимо подать новые паспортные данные в ЗАГС. Вопрос должен быть решен.
"Об актах гражданского состояния"
Статья 6. Государственная регистрация актов гражданского состояния.
Здравствуйте, конечно зарегистрируют Ваш брак, поскольку в новом паспорте будут сведения о предыдущем паспорте, так что не переживайте езжайте в ЗАГС, бракосочетайтесь, согласно ст.ст. 24-30 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об актах гражданского состояния" Но предварительно подайте в ЗАГС данные нового паспорта.
Анна, не переживайте - вы станете в этот день его женой обязательно!)
Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", в новом паспорте будут сведения о выданном ранее.