Как вернуть деньги, если юрист выполнил лишнюю работу?
Проблемы с юристом, Я Заключила Договор, ЗАПЛАТИЛА. Но юрист проделал эту работу, но НЕПРАВИЛЬНУЮ, ЛИШНЮЮ. / были проблемы с МТС/ Позже мне сказали, что напрасно он делал эту работу, она лишняя. Я не знав это, подписала АКТ РАБОТ. Можно ли вернуть эти деньги? Только чрезез суд?
Вы подписали акт оказанных услуг.
Кроме того, определена ли стоимость услуги именно за "ЛИШНЮЮ РАБОТУ", как вы определите отдельную стоимость за эту услугу.
Как полагаю, Вы договорились о стоимости за общий результат услуги, которая Вам и была оказана.
Но если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, услуга оказана некачественно, вы вправе обратиться с претензией к Исполнителю с требованиями.
Уважаемая Татьяна!
Если предметом договора определн объем и перечень работ, совпадающие с теми же данными в подписанном Вами акте, то конечно же нет.
Обратите на это внимание и получите верный ответ.
Удачи Вам!