Казань, 13.02.2020, 15:12

Может ли декан не подписать отчисление при переводе ребенка в другой ВУЗ после первого семестра?

Вопрос №16944930 из г. Казань
опубликован 13.02.2020, 15:12
Хотим перевести ребенка после первого семестра в другой ВУЗ, имеет ли право декан из исходного ВУЗа не подписывать отчисление ссылаясь на то, что необходимо отучиться полностью 1 курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ленар! Да, имеет.

13.02.2020, 15:33

А не подскажете на каком основании?

13.02.2020, 15:56

На основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

13.02.2020, 16:25

Спасибо, но именно какой пункт указывает на это, я не нашёл.

15.02.2020, 09:37