Проблемы с участком, полученным по программе Дальневосточный гектар - что делать, если он был ранее учтенным?
Специалист уполномоченного органа получив от вас заявление должен проверить в Росреестре есть ли у него владельцы, не предоставлен ли он в бессрочное безвозмездное пользование, полный перечень оснований для отказа установлен в статье 6 Федерального закона от 01.05.2016 N 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Если будет установлен хотя бы один факт из перечня, вам откажут и обязаны предложить другой участок.