Необходимы ли ИНН и личные данные при аренде торговой точки? Риски и меры предосторожности
Договор аренды составляется и подписывается сторонами, в котором указываются паспортные данные каждой стороны, если вы ИП или ООО, то реквизиты счетов необходимы, а также оттиски печатей. Если у вас сомнения в безопасности, обратитесь к юристу для оформления договора аренды в интересах обеих сторон. Копию паспорта с фото вы не обязаны предоставлять, вы же не требуете с арендодателя аналогичные копии документов. Вам нужно убедиться, что арендодатель-собственник помещения, что также указывается в договоре.
Без оформления договора аренды и его подписания сторонами не советую арендовать помещение, могут обмануть, получив от вас деньги.
С уважением.
В любом случае, рассылка своих данных не желательна. Но и договор без этих данных оформить невозможно. Так что вам решать.
С уважением.