Вопрос с исковой давностью - что делать, если коллекторы требуют вернуть кредит с несогласованной суммой?
Вам нужно написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором, таким образом отправите их в суд, где и примените сроки исковой давности, так как сами Вы в суд обратиться не имеете оснований, да и это действие может означать признание долга с Вашей стороны.
С уважением!
Здравствуйте, просто направьте в адрес коллекторов заявление с отзывом персональных данных и отказом от взаимодействия, звонки прекратятся.
Добрый вечер! Никаких действий вам совершать не нужно, тем более тратить время на разговоры и встречи с ними! Сроки давности истекли они составляют 3 года и взыскать у них ничего не получиться! Более того остается открытым вопрос на каком основании банк продал долг имеется ли данное условие в кредитном договоре.
В суд подавать должны они если законно долг у них либо банк!