ФССП обвиняет в задолженности 3,5 млн. Невиновный владелец адреса лишен работы и хочет подать в суд на приставов
Добрый вечер, Сергей Николаевич!
А ответ пристава у Вас в письменном виде?
Если имеется уже письменный ответ, то можно обратиться с административным исковым заявлением к службе судебных приставов.
Добрый день. Пишите жалобу в ССП и прокуратуру. После этого обращайтесь в суд.
Добрый день!
Прежде всего возьмите выписку по лицевому счету, справку о составе семьи: узнаете, кто зарегистрирован по вашему адресу.
1. Узнавайте у пристава дату рождения тезки. Знакомьтесь со всеми материалами исполнительного производства, пока числитесь должником имеете на это право. Ищите в ИП сведения, подтверждающие, что это - другой человек. Обратите внимание на ответы на запросы приставов из банков, ПФ, соцстрахе и т.п. В этих организациях возможно установить, что вы другой человек. Например, у вас нет счета в банке. Очень важна информация из фондов.
2. Если, кроме вашей семьи, никто не зарегистрирован, подавайте в ФССП заявление о прекращении ИП в отношении вас, прикладывайте документ о регистрации. Если откажут, подавайте заявление в суд об оспаривании действий пристава.
3. Если в вашей квартире/доме зарегистрирован неизвестный вам гражданин, подавайте заявление в полицию, прокуратуру, и срочно. На основании результатов проверки вы сможете снять с себя долг.