Как получить ст.80 УК РФ, находясь на принудительных работах и имея несовершеннолетних детей?
Здравствуйте! Согласно п.2 ст. 80 УК РФ (неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами) то есть для пересмотра наказания еще прошло мало времени.
Согласно п.1 ч.2 ст.80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания по истечении не менее одной трети от общего срока. То есть с учетом того что вы не отбыли 1/3 часть наказания, вы не можете подать данное ходатайство в связи с отсутствием правовых оснований у суда для рассмотрения.