Использование технической соли на тротуарах в жилой зоне - есть ли правовые ограничения?
Чтобы средство против льда можно было использовать для обработки жилых дворов без риска нанести ущерб асфальтовым покрытиям, экологии и здоровью людей, оно должно обладать такими свойствами, как:
Отсутствие агрессивного влияния на внешнюю среду. Благодаря современным добавкам и ингибиторам коррозии, которые присутствуют во многих антигололедных материалах, их негативное воздействие на природу удается снизить до минимума.
Отсутствие токсичных свойств и способности к воспламенению.
Длительное время действия. Качественное антигололедное средство, которое может использоваться во дворах, должно обладать способностью оказывать плавящее воздействие на лед не менее двенадцати часов подряд. Это свойство позволяет обрабатывать дворы реагентами раз в несколько дней.
Если ранее самым распространенным средством для обработки дорог и дворов была соляно-песчаная смесь, то сегодня существует огромный выбор различных реагентов с длительным сроком действия и нейтральным воздействием на окружающую среду.