Где обратиться за помощью и какие права у пострадавшей после причинения тяжкого вреда здоровью?
У вас есть право на возмещение вреда здоровью на основании ст. 15, 1064, 1085 гк рф. Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика.
Должен.
Но без решения суда он не пошевелится.
А потому иск о взыскании дене средств.
Для иска нужны:
приговор; справка о нуждаемости в операции, направление на операцию.. и справка о её стоимости..
А также информацию, почему Вы не можете получить данную медуслугу по полису ОМС.
Скажите пожалуйста а то что я не могу получить медуслугу по омс это обязательно? Если я допустим сама хочу выбрать место лечения, там меня устроили качество и фирма протеза.
Да, это одно из обязательных условий, но есть исключения в случае если из фактических обстоятельств потерпевший, не смотря на наличие права бесплатного получения необходимой помощи, по объективным причинам был лишен своевременно или в необходимом объеме её получить бесплатно требования будут удовлетворены.